Изумруд

Дошкольная образовательная автономная
некоммерческая организация

"Ладони ребёнка в руки возьмём, и сердце своё для него распахнём" Версия для слабовидящих

Организация методической работы в ДОАНО

Организатором методической работы в дошкольной образовательной организации является заместитель директора по воспитательной и методической работе, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове «методист», в каждой букве – направление, содержание, суть нашей работы.

М

Миссионер - должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.

Е

Единомышленник - Основное желание старшего воспитателя - сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу.

Т

Творец – постоянно находится в творческом поиске.

О

Организатор – создание рациональной структуры ДОУ, которая направлена на обеспечение качества образовательного процесса.

Д

Дипломат - Нельзя эффективно руководить людьми, если ты не умеешь находить подход к человеку, если не способен на компромисс. Мы должны стараться управлять своими чувствами, переживаниями и поведением, уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не имеем права на грубость и раздражение, на невнимание и нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими и высокопрофессиональными.

Изобретатель – новатор, источник идей, информации.

С

Стратег – зам. по ВМР должен владеть искусством планирования руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.

Т

Тактик – в нашей работе необходима разработка приемов, способов достижения поставленной цели.

Методические и иные документы, разработанные ДОАНО.

Актуальность создания программы развития ДОАНО обусловлена:

- государственной политикой в области образования – повышением доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества и каждого гражданина.

- принятием нового Закона «Об образовании в Российской Федерации»;

- введением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

ГОДОВОЙ ПЛАН 2018-2019

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК