Изумруд

Дошкольная образовательная автономная
некоммерческая организация

"Ладони ребёнка в руки возьмём, и сердце своё для него распахнём" Версия для слабовидящих
`

Воспитатели ДОАНО детского сада "Изумруд" вместе со своими воспитанниками ко Дню Космонавтики посетили Планетарий в г. Махачкала. Дети узнали много интересного и познавательного. А также остались очень довольны  проверенной экскурсией.

С 26-27 апреля в ДОАНО «Изумруд» прошли мавлиды,приуроченные к священным мусульманским месяцам РАДЖАБ,ШАХБАН, РАМАДАН.Наши воспитанники рассказывали поучительные истории,стихотворения,отгадывали загадки, играли в эстафеты и исполняли нашиды.По окончанию мавлида детей порадовали сладкими подарками.

С 26 по 28 марта в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные утренники, посвящённые приходу Весны.  Весна - самое волшебное и удивительное время года. Именно весной вся природа пробуждается, появляется первая травка, набухают почки и появляются первые зеленые листочки, птички поют красивые песенки и греет яркое солнышко, именно поэтому настроение становится радостным и весёлым. Наши воспитанники тоже готовились к приходу весны: они разучивали стихотворения, весёлые песенки, красивые танцы. А гостями на наших праздниках были лесные друзья, сказочные герои и конечно же красавица Весна. А по окончании утренника все получили сладкие угощения.

в ОАНО «Ватан» прошёл семинар-практикум «Ярмарка идей» на тему "Современные педагогические технологии" Поделиться опытом, узнать друг друга и подружиться сегодня собрались частные и муниципальные детские сады. Воспитательница ДОАНО детсад "Изумруд" Нурмагомедова Асият Абдулкадировна в своем выступлении рассказала, как она применяет технику "Граттаж" на своих занятиях с детьми. Среди присутсвующих на семинаре были: Халунов Абакар Насибович Руководитель Департамента образования и науки Муфтията РД Исмаилова Уздият Алиевна Старший научный сотрудник научно- исследовательского института имени Тахо-Годи Гаджиева Меседо Магомедкамиловна Министерство образования -главный специалист эксперт отдела дошкольного образования @minobrnauki_rd Шейхова Саида Магомедовна Начальник отдела практик ГПК @gpkdag Магомедова Луиза Исламутдиновна ДГПУ ФДО доцент кафедры к.п.н Абуталимова Аида Абдулмуслимовна ДГПУ ФДО старший преподаватель к.п.н Гасанова Диана Имиралиевна к.п.н, доцент ДГПУ Магомедова Замира Шихабудиновна к.п.н, доцент ДГПУ.